В ГИБДД предложили снизить максимальную скорость для перевозки детей
Порог максимальной скорости может быть снижен на 20 км/ч для водителей, перевозящих детей в автомобилях. С такой инициативой выступил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

«Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч от той скорости, которая у нас максимальная», — цитирует его ТАСС. По его мнению, это правило следует включить в ПДД.
Кроме того, Черников предложил обязать водителей наклеивать специальные знаки, оповещающие, что в машине находится ребенок. По его словам, соответствующее требование также должно войти в ПДД.
Однако глава ГИБДД отметил, что необходимости администрировать это или выписывать штрафы нет. «Но предупреждение можно сделать», — пояснил Черников.
Ранее в апреле замглавы ГИБДД Олег Понарьин призвал в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".