25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Гидрометцентре рассказали о погоде в столичном регионе и Ленобласти
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

В Гидрометцентре рассказали о погоде в столичном регионе и Ленобласти

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Московском регионе и Ленинградской области. Синоптики предупреждают о сильном северном ветре из-за разницы атмосферного давления между центром циклона и его периферией.

Погода пасмурная дождь зонтик

©АГН Москва

В среду, 22 апреля, в Московской области будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба.

В четверг, 23 апреля, ситуация в регионе фактически не изменится. Ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов. В пятницу, 24 апреля, по области возможен небольшой дождь. Температура воздуха также составит +6...8 градусов.

В Ленинградской области кратковременный дождь возможен только в пятницу, 24 апреля. Температура воздуха в течение трех дней составит +8...10 градусов. Атмосферное давление – 760 миллиметров ртутного столба.

Напомним, на большей части европейской территории России в мае ожидается теплая погода, а в ЦФО, на западе Краснодарского края и Крыму температура будет выше климатической нормы. В Новгородской, Ленинградской и Псковских областях – плюс 15-20 градусов днем, и около плюс 6 – 11 ночью, но возможны и заморозки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».