6 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме предлагают ввести досудебную блокировку анонимайзеров
Общество

В Госдуме предлагают ввести досудебную блокировку анонимайзеров

Депутат Государственной думы РФ, глава комитета по информационной политике Леонид Левин  предлагает ввести практику блокировки анонимайзеров в интернете до соответствующего решения суда, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИА «Интерфакс»

«В то же время заслуживает внимания вопрос о досудебной блокировке анонимизаторов, средств доступа в анонимные сети типа Tor»», — заявил Левин.

Также, по его словам, необходимо поднять вопрос об увеличении финансирования Роскомнадзора. Левин считает, что ведомству не хватает штатных единиц и средств, и при этом стоит обсудить систему подготовки и привлечения кадров.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".