27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме раскритиковали карикатуру Vive Charlie на подозреваемую в убийстве няню
Общество

В Госдуме раскритиковали карикатуру Vive Charlie на подозреваемую в убийстве няню

Заместитель секретаря Генерального совета ВПП «Единая Россия» Ольга Баталина резко осудилабританского интернет-журнала Vive Charlie на обвиняемую в убийстве девочки в Москве няню,

«Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство — это нормальная форма самовыражения», — написала она.

Депутат Госдумы Ирина Яровая, в свою очередь, заявила, что авторы карикатуры «разжигают костер ненависти для новых преступлений».

На обложке журнала, вышедшего 29 февраля, изображена женщина в черном хиджабе, которая держит окровавленную голову девочки. Карикатура сопровождается подписью: «Джихад-няня. Будь послушным или берегись».

29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения после пожара было обнаружено тело 4-летнего ребенка с отрубленной головой. В убийстве заподозрили его 39-летнюю няню Бобокулову. По данным следователей, она дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, после чего по неустановленным причинам убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Она отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где показывала прохожим отрезанную голову ребенка и угрожала взорвать себя. Женщина провела у метро около 40 минут, прежде чем ее задержали.

Уже установлено, что Бобокулова работала в Москве нелегально, хотя в России находилась законно.

2 марта Пресненский суд Москвы арестовал ее на 2 месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».