29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В каких регионах России ожидаются аномальные перепады температуры, рассказали синоптики
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Сибирь

В каких регионах России ожидаются аномальные перепады температуры, рассказали синоптики

На текущей неделе в Красноярском крае за сутки станет теплее сразу на 20 градусов. Еще во вторник, 23 ноября, столбик термометра покажет отметку на 10-12 градусов ниже средних отметок по сезону, а в среду, 24 ноября, – на 13-14 градусов выше климатической нормы. О погодных аномалиях предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Роман Вильфанд

©коллаж / depositphotos.com / ТАСС

Синоптик отметил в беседе с РИА Новости, что при этом на Урал и в Приволжье придет резкое похолодание. «Прогноз значительных отрицательных аномалий. Это Эвенкия в Сибири (10-11 градусов ниже нормы), минимальные значения 31-38 градусов ниже нуля. В центре Красноярского края аномалия – 10 градусов, до минус 34 градусов в абсолютном значении», – рассказал метеоролог.

Вильфанд добавил, что температура может опуститься до отметки в -30 градусов и на территории Иркутской области. На Чукотке погода, как ожидается, будет самой холодной: минимальные значения составят -35...-37 градусов. Морозы ниже 20 градусов прогнозируются в Тюменской области, в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама