19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Керчи проходит панихида по погибшим в колледже
Общество

В Керчи проходит панихида по погибшим в колледже

Сотрудники МЧС и родственники жертв несут гробы. Траурная церемония проходит на площади Ленина, на ней присутствуют родные, друзья и коллеги погибших, жители города и руководство Крыма.

Также на площадь приехали студенты-медики Керенского политеха, уже помогавшие пострадавшим. Государственный флаг на площади приспущен, играет траурная музыка. Ожидается, что панихиду посетят около 10 тысяч человек, передает ТАСС.

В основном погибших похоронят в Крыму, четверых — в Краснодарском крае. Сейчас решается вопрос о транспортировке тела одного из подростков в Челябинск.

Прощание с погибшими будет идти до полудня, затем тела жертв трагедии захоронят на городском кладбище. Во время траурной церемонии и панихиды движение по некоторым улицам Керчи будет перекрыто, частично изменены маршруты движения пассажирского транспорта.

Панихиды по погибшим сегодня идут не только в Керчи, но и в нескольких других российских регионах. В Крыму объявлен трехдневный траур с 18 по 20 октября.

В результате взрыва и расстрела, совершенного 18-летним студентом колледжа Владиславом Росляковым, погибли 20 человек. 52 человека пострадали и были госпитализированы. Некоторых пострадавших перевезли на лечение в Москву. Сам налетчик, когда у него кончились патроны, покончил с собой в библиотеке колледжа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».