29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение
Краснодарский край Общество

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение

Жителей и гостей Кубани предупредили о ливнях и грозах, которые сохранятся до воскресенья, 24 июля. В регионе на фоне неблагоприятных погодных условий продлили штормовое предупреждение. Об этом в субботу, 23 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"На реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок", – говорится в сообщении пресс-службы. Об этом пишет РИА Новости.

В течение воскресенья в Краснодарском крае прогнозируются ливни с грозой и градом. В некоторых районах ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 20 м/с.

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Краснодарскому краю ранее предупредило об угрозе образования смерчей на Черноморском побережье Кубани. В регионе продолжаются дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром. В городе Сочи, где действует штормовое предупреждение, пляжи закрыли для купания из-за неблагоприятных погодных условий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама