25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле рассказали о сложностях в расследовании ситуации с Навальным
Алексей Навальный Общество Россия

В Кремле рассказали о сложностях в расследовании ситуации с Навальным

При расследовании ситуации с блогером и основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, которого, по заключениям немецких медиков, отравили боевым ядом «Новичок», российские правоохранительные органы столкнулись со сложностями. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что те, кто сопровождал пациента при перевозке в немецкую клинику, увезли с собой большинство доказательств и улик. При этом Песков не смог сказать, о каких именно уликах идет речь. «Мы не знаем, что они еще увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли», – цитирует пресс-секретаря президента РФ РИА Новости.

По словам Пескова, недостаток данных мешает тем, кто занимается проверкой по этому делу. В этой связи важно также понять: «сокрытие улик» делается сознательно или нет, и что за этим стоит. Отвечая на вопрос об одежде Навального, которую он попросил вернуть ему из омской больницы, Песков отметил, что «при всем уважении к пациенту мы одеждой не занимаемся».

Ранее «Профиль» писал, что Навальный, пришедший в себя в Германии после комы, потребовал у российских следователей вернуть одежду, в которой его госпитализировали в Омске. По его словам, это важное вещественное доказательство в деле о его «отравлении боевым веществом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».