19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле рассказали об особенностях нерабочей недели в России
Владимир Путин Дмитрий Песков коронавирус Общество работа Россия

В Кремле рассказали об особенностях нерабочей недели в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков разъяснил особенности следующей недели. Согласно распоряжению президента России Владимира Путина, она объявлена нерабочей. Вместе с тем представитель Кремля отметил, что основной целью является снижение контактов между людьми с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Песков обратил внимание, что те, кто работал до сих пор в удаленном режиме, будут продолжать работать, и что о выходных или праздничных днях в классическом понимании речи не шло. «Режим нерабочих дней введен для того, чтобы по максимуму снизить контакты между людьми», – цитирует Интерфакс пресс-секретаря президента России.

Ранее «Профиль» сообщал, что президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам по поводу распространения коронавируса предложил сделать следующую неделю для граждан страны нерабочей. Путин пояснил, что зарплата сохранится на прежнем уровне. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу в обычном режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».