26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Крыму американцы рассказали о доверии России
Интересные факты Общество США

В Крыму американцы рассказали о доверии России

Граждане Соединенных Штатов Америки, которые не интересуются новостями мировой политики, не очень доверяют России, пишет «МК-Крым». Уточняется, что такое мнение прозвучало в ходе встречи американской делегации Центра гражданских инициатив с представителями КФУ им. В.И. Вернадского в крымской столице.

©Пресс-служба КФУ им. В. И. Вернадского

По словам писателя и общественного деятеля из Сиэтла Денниса Ортблада, американцы, занятые своей работой и своими семьями и не интересующиеся политикой, мало знают о России

«…Если вы спросите о Крыме, они не будут знать, где он находится. Если спросите о России, то они ответят, что не доверяют этой стране. Думаю, это последствия холодной войны», - рассказал Ортблад.

Американский общественник пояснил, что американцам, как правило, нет дела до международной политики, они очень «заняты делами и семьей», и «даже не думают о Крыме и России». Местные газеты и ТВ не уделяют этому много внимания.

При этом гость из Сиэтла отметил, что молодежь в США довольно открытая и высказывается за налаживание российско-американских отношений. Также, по его словам, в США полагали, что пришедший к власти Трамп возьмёт курс именно на сближение Вашингтона и Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».