В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за порывистого ветра
Как следует из прогнозов, 6 января и ночью 7 января в Крыму ожидается усиление северо-западного ветра до 30 м/c, в горах порывы будут до 35 м/c. В связи с этим МЧС по республике выпустило штормовое предупреждение.

Россия. Республика Крым. Симферополь. Набережная реки Салгир (Архивное фото)
©Сергей Мальгавко/ТАСССпасатели призвали водителей быть осторожными и бдительными. Им рекомендовали не превышать скоростной режим и cтрого соблюдать правила дорожного движения. Об этом в пятницу, 6 января, сообщается на сайте ведомства. Также не следует парковать машины рядом с рекламными щитами, слабоукрепленными конструкциями и деревьями.
Гражданам необходимо воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы. Кроме того, не следует выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения, указали в МЧС.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".