25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму продлили действие высокого уровня террористической опасности
Крым Общество Сергей Аксенов терроризм

В Крыму продлили действие высокого уровня террористической опасности

Он будет действовать на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также Джанкойского и Красноперекопского районов. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что "желтый" (высокий) уровень террористической опасности, введенный для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности региона, будет действовать с 20:00 10 июня 2022 года до 20:00 25 июня 2022 года. Аксёнов отметил, что ситуация в Крыму полностью контролируется, правоохранительные структуры обеспечивают безопасность жителей и гостей республики.

Впервые "желтый" уровень террористической опасности в связи с возможными провокациями со стороны Украины был введен 11 апреля. Аксёнов тогда подчеркнул, что эта мера носит исключительно профилактический характер. Как он отметил, на жизни жителей полуострова это никак не отразится, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов будут нести усиленную службу.

Аксёнов попросил крымчан проявлять бдительность и в случае появления подозрительных людей незамедлительно сообщать в полицию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».