27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму ужесточат коронавирусные ограничения
коронавирус Крым Общество

В Крыму ужесточат коронавирусные ограничения

В России уже который день регистрируют более 25 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Ухудшение эпидемиологической обстановки отмечается во многих регионах.

В Крыму, который оказался в "красной зоне" по COVID-19, за последнюю неделю рост заболеваемости составил 27%. В связи с этим власти региона приняли решение о введении новых ограничений. Об этом в четверг, 7 октября, сообщила вице-премьер правительства республики Елена Романовская, передает "Crimea.МК".

Новые меры начнут действовать с понедельника, 11 октября. Все сотрудники в возрасте от 65 лет должны будут перейти в обязательном порядке на дистанционную форму работы и самоизоляцию. Это же касается каждого второго работника муниципальных и госструктур, чье присутствие не влияет на технологические процессы.

В медучреждениях отменяется плановая диспансеризация. Работодатели предприятий любых форм собственности, где в коллективе вакцинировано меньше 80%, еженедельно обязаны за свой счет тестировать всех сотрудников.

Также в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в связи с пандемией. В конце сентября власти приняли решение продлить введенные ранее ограничения.

За прошедшие сутки в Крыму зарегистрировали рекордное число заболевших COVID-19 с начала пандемии. Как сообщили в Минздраве республики, всего на полуострове за все время выявили 82276 случаев коронавируса. На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе вводят дополнительные койко-места.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».