26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МЧС предупредили москвичей о сильном ветре, грозе и граде
Москва МЧС России Общество прогноз погоды

В МЧС предупредили москвичей о сильном ветре, грозе и граде

В воскресенье, 15 мая, в столице ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Погода значительно ухудшится. Об этом предупредили в пресс-службе московского главка Министерства чрезвычайных ситуаций РФ со ссылкой на прогноз Росгидромета.

Предупреждение размещено на официальном сайте ведомства. Оно действует до конца суток. "В Москве ожидается гроза, град, кратковременный дождь, порывы ветра 12-17 метров в секунду", – говорится в сообщении МЧС.

Там рекомендовали автомобилистам быть внимательнее, значительно снизить скорость и увеличить дистанцию на дороге, избегать опасных маневров и не парковать автомобили вблизи деревьев. Пешеходам рекомендовано держаться подальше от рекламных щитов и шатких конструкций, а также не укрываться от дождя под деревьями.

Как писал сайт Profile.ru, 15 мая погодные условия в столичном регионе будет вновь определять тыловая часть циклона. В этот день прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ожидаются осадки. Москвичей также предупредили о вероятности грозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».