26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобрнауки предложили провести ЕГЭ дистанционно
ЕГЭ Минобрнауки Общество экзамены

В Минобрнауки предложили провести ЕГЭ дистанционно

В условиях коронавируса Министерство образования и науки считает целесообразным провести Единый государственный экзамен дистанционно. Такие рекомендации содержатся в письме замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, передает РИА Новости.

Обязательные экзамены по русскому и математике для 9-х классов отменили

В документе, в частности, говорится, что в условиях сохранения текущей эпидемиологической ситуации министерство «считает целесообразным» предусмотреть возможность проведения ЕГЭ в дистанционном формате. Отмечается, что такой вариант возможен при условии обеспечения всех выпускников, которые будут сдавать экзамены, «необходимыми техническими средствами».

Ранее в этот день Минпросвещения объявило, что из-за пандемии коронавируса в России изменят сроки проведения Единого госэкзамена. С 8 июня его решено перенести на более позднее время. При этом выпускники в рамках ЕГЭ будут сдавать только два предмета, которые им необходимы для поступления в вуз.

Конкретные даты проведения Единого госэкзамена пока не называются. Как завил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, сейчас рассматриваются разные варианты, но о том, чтобы перенести экзамены на август речь не идет. По его словам, окончательное решение по срокам проведения ЕГЭ будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».