16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Рособрнадзоре назвали новые даты проведения ЕГЭ
ЕГЭ Общество Рособрнадзор экзамены

В Рособрнадзоре назвали новые даты проведения ЕГЭ

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзоре) рассматривает вариант проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в конце июня – начале июля. Об этом в среду, 13 мая, сообщил на заседании Российского союза ректоров врио руководителя ведомства Анзор Музаев.

ЕГЭ ОГЭ Единый госэкзамен

©Агентство «Москва»

В Минпросвещения рассказали о требованиях к организации ЕГЭ

По его словам, окончательное решение по срокам проведения ЕГЭ будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Мурзаев отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты, но о том, чтобы перенести экзамены на август речь не идет. «Сейчас мы ведем опрос регионов, насколько они реально готовы провести ЕГЭ в эти сроки – в районе 20-23 июня», – пояснил он.

Врио главы Рособрнадзора отметил, что в профильных министерствах будут «только рады», если экзамены начнутся в конце июня и закончатся в районе 11 июля. «Это последняя версия расписания, которая обсуждается», – цитирует Музаева АГН «Москва».

Ранее в этот день в Минпросвещения заявили, что из-за пандемии коронавируса в России изменят сроки проведения Единого госэкзамена. С 8 июня его решено перенести на более позднее время. При этом выпускники в рамках ЕГЭ будут сдавать только два предмета. Они смогут выбрать те дисциплины, которые им необходимы для поступления в вуз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».