25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минсельхозе планируют распространить сельскую ипотеку на Московскую область
ипотека недвижимость Общество

В Минсельхозе планируют распространить сельскую ипотеку на Московскую область

Министерство сельского хозяйства планирует распространить действие программы сельской ипотеки на Московскую область, которая до этого не входила в программу. Об этом сообщили представители пресс-службы министерства.

"Минсельхозом разработан проект изменений, предусматривающий предоставление льготной сельской ипотеки в Московской области для граждан Российской Федерации, зарегистрированных на сельских территориях этого региона и осуществляющих трудовую деятельность в агропромышленном комплексе на данных сельских территориях не менее двух лет", – объяснили в пресс-службе.

Кроме того, для всех субъектов РФ, которые являются участниками программы, проект предусматривает увеличение размера кредита на строительство жилого дома до 5 млн рублей, передает ТАСС. "В настоящее время документ проходит согласование", – уточнили в министерстве.

Ранее «Профиль» сообщал, что правительство РФ выпустит постановление, которое расширит область применения материнского капитала. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Так, теперь семьи смогут использовать маткапитал как первоначальный взнос по сельской ипотеке.

Мишустин заметил, что сельская ипотека стала востребованной. Он напомнил, что программа позволяет получить кредит по льготной ставке до 3% на покупку или строительство дома в сельской местности. Премьер добавил, что в бюджете на 2021 год предусмотрено более 4 млрд рублей на эти цели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».