26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве допустили скорую отмену карантина в России
Минздрав Общество

В Минздраве допустили скорую отмену карантина в России

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико выразил надежду на то, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России стабилизировалась. Об этом он заявил в понедельник, 18 мая, на онлайн-форуме по цифровизации медицины и фармацевтической отрасли Medicine&Pharma.

Минздрав РФ

©Роман Балаев/ТАСС

Мишустин заявил о готовности 27 регионов к смягчению карантина

«Хочется верить, что мы сейчас вошли в эту фазу – фазу стабилизации с последующим снижением заболеваемости», – отметил Брико. По его мнению, это позволит в скором времени начать постепенную отмену ограничительных мер, которые приняты в связи с пандемией коронавируса. Он также сказал о том, что масштабы ее распространения в мире окажут серьезное влияние на фармацевтическую промышленность, которую, вероятно, придется перестроить, передает РИА Новости.

Накануне, 17 мая, главный санитарный врач России Анна Попова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией в России. Она уточнила, что на сегодняшний день удалось остановить прирост заразившихся. Глава Роспотребнадзора отметила, что это стало возможным во многом благодаря бережному отношению россиян к своему здоровью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минздрав