24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку
Кремль Новый год Общество

В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку

В 2021 году украшать Соборную площадь Московского Кремля будет 25-метровая ель из Наро-Фоминского лесничества. Возраст дерева – 96 лет. Традиционно новогоднее дерево доставляют в столицу из Подмосковья.

Главную ёлку страны доставили в Кремль 2020

©АГН Москва

В Москву из Наро-Фоминского городского округа в пятницу, 11 декабря, прибыл специальный автопоезд. Он доставил в Кремль главную новогоднюю ель страны. Во время въезда через Спасские ворота был выполнен специальный ритуал.

Перед въездом на территорию Московского Кремля транспорт сделал остановку для того, чтобы водитель вышел из машины, передал сотруднику службы охраны специальную "Подорожную грамоту", и в торжественной обстановке доложил о прибытии груза.

Как сообщает РИА Новости, транспорт заехал на территорию Кремля ровно в 22:00 под бой курантов и звуковой сигнал автопоезда. По признанию водителя, который был одет в костюм Деда Мороза, довезли новогоднюю красавицу без происшествий, благодаря сотрудникам ГИБДД. "Доставили в целостности и сохранности елочку. Елочка красивая и с ней все хорошо", – рассказал водитель и поздравил всех россиян с наступающим Новым годом.

Как писал ранее "Профиль", в Роскачестве рассказали, как правильно выбрать искусственную елку к новому году. Специалисты советуют провести рукой против «роста» иголок, а также обратить внимание на запах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».