25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 11 января ожидаются мороз и небольшой снег
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 11 января ожидаются мороз и небольшой снег

Москву в понедельник, 11 января, ждет облачная погода с прояснениями. По прогнозам синоптиков, местами возможен небольшой снег. Жителей столицы также предупредили о гололедице.

Температура воздуха немного понизится, она составит -11…-9°С. Прогнозируется слабый ветер, сообщает Гидрометцентр.

Ожидается атмосферное давление в пределах нормы – 750 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 95%, уточняет «Фобос».

Ранее «Профиль» сообщал, что всю неделю в столице и во всей Центральной России будет настоящая русская зима, которой не было как минимум 2-3 года. Такой прогноз сделали в центре погоды «Фобос». Кроме того, Москву накроют настоящие сугробы. Они вырастут до 30 см, на западе в области – до 40 см, а на севере – до 45 см.

Со среды, 13 января, минимальные температуры в Москве будут на 8–9°C ниже нормы. Такие температуры считаются опасным погодным явлением.

Самые сильные морозы в Москве ожидаются именно в среду. По прогнозам метеорологов, в Москве днем 13 января будет -19…-14°C, ночью – до -21°C. В четверг, 14 января, днем возможны морозы до -18°C, ночью – до -17°C.

При этом метеозависимым можно не беспокоиться, считают метеорологи. Атмосферное давление изменится незначительно и не повлияет на их самочувствие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».