24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 13 февраля снова ожидаются сильный снег и метель
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 13 февраля снова ожидаются сильный снег и метель

Москву в субботу, 13 февраля, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, ожидается сильный снег, местами метель и снежные заносы. Также жителей Москвы предупредили о гололедице.

Москва зима погода снегопад прохожие

©Агентство «Москва»

Температура воздуха сохранится на том же уровне, что и днем ранее, она составит -12…-10°С. Прогнозируется северо-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с с порывами до 15 м/с, сообщает Гидрометцентр. Из-за сильного снегопада, метелей, порывистого ветра и гололедицы в первой половине дня в Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности, на вторую половину дня он понижен до желтого. В Подмосковье весь день действует желтый уровень погодной опасности.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 740 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 90%. Местами возможен туман. Об этом сообщает центр «Фобос».

Ранее «Профиль» писал о том, что высота снежного покрова в российской столице в канун 14 февраля может «дотянуть» до абсолютного рекорда этого дня и достичь отметки в 60 сантиметров. Такой прогноз сделали в центре «Фобос».

В пятницу, 12 февраля в Москве зафиксирован суточный рекорд по выпавшим осадкам. В Москве их выпало 13 мм. В среднем по Москве суточный прирост снежного покрова составил 7 см. Сильнее всего он вырос в Восточном административном округе столицы – на 10 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».