19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 16 мая ожидаются небольшие осадки
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 16 мая ожидаются небольшие осадки

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 16 мая днем будет +22...+24ºС. Прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Погода дождь

©АГН Москва

По данным МЧС Москвы, уровень геомагнитной активности может составить 2-1 балла. Атмосферное давление в середине дня составит 746 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха около 50%. Погода будет комфортной, без резких перепадов основных метеорологических параметров, содержание кислорода в приземном слое воздуха в пределах нормы. В течение дня его содержания существенно меняться не будет, передают "Метеоновости".

По словам заведующего лабораторией климатологии Института географии РАН Владимира Семенова, из-за глобального потепления погода в Москве в ближайшее время станет, "как в Париже". Он подчеркнул, что на территории Москвы и области зимой уже потеплело на 3-3,5ºС.

"Через 30 лет потеплеет еще на 4ºС, а может сразу на 5ºС. Сегодня среднеянварская температура – это где-то минус 5ºС. То есть буквально 20-30 лет, и в Москве температура зимой будет в среднем выше нуля", – уточнил климатолог, добавив, что Москва по климату начинает двигаться в сторону климата Парижа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама