25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 16 января ожидаются снег и морозы
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 16 января ожидаются снег и морозы

Москву в субботу, 16 января, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, в столице ожидается снег, в Подмосковье местами – сильный снегопад. Возможна метель. Жителей и гостей города также предупредили о гололедице.

Температура воздуха останется на прежнем уровне, она составит -15…-13°С. Прогнозируется северный, северо-западный ветер со скоростью 5–10 м/с, местами порывы до 15 м/с, сообщает Гидрометцентр. В связи с неблагоприятными погодными условиями 16 января в Москве и Подмосковье на весь день снова объявлен желтый уровень опасности.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 740 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 94%. По прогнозу центра «Фобос» возможен сильный туман.

Ранее «Профиль» рассказал о том, какая погода ждет россиян на выходные. Во многие регионы России пришли настоящие крещенские морозы. В ночь на воскресенье, 17 января, в Москве ожидается новое похолодание.

По прогнозам синоптиков, в Москве морозы пойдут на спад в канун Крещения. Сообщается, что ночь на 18 января еще будет довольно холодная. Температура продержится на уровне -20…-25°С. Однако днем 19 января в город поступит порция более теплого воздуха. Столбики термометров поднимутся до -8…-10°С. Самый холодный день в городе ожидается в воскресенье, 17 января – до -24°С ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».