24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спад крещенских морозов в Москве спрогнозировали синоптики
Москва Общество прогноз погоды

Спад крещенских морозов в Москве спрогнозировали синоптики

Жителям столицы рассказали, когда ждать потепления. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова в среду, 13 января.

По прогнозам синоптиков, в Москве морозы пойдут на спад в канун Крещения. Русская церковь отмечает праздник 19 января. Сообщается, что ночь на 18 января еще будет довольно холодная. Температура продержится на уровне -20...-25°С, передает РИА Новости.

Однако днем в город поступит "порция более теплого воздуха". Столбики термометров поднимутся до -8...-10°С. Позднякова отметила, что Крещение будет морозным, но не таким, как в пик мороза. По ее словам, самый холодный день в городе ожидается в воскресенье, 17 января – до -24°С ночью.

Ранее "Профиль" писал, что жителей Москвы предупредили о сугробах до 30 сантиметров. По словам экспертов, в Москве может выпасть до десяти миллиметров осадков. Этот показатель близок к четверти январской нормы.

Также сообщалось, что в середине недели в Москве усилится похолодание. К пятнице дневная температура будет достигать -19°C, а в субботу ожидается до -20°C. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По мнению синоптиков, всю эту неделю в столице и во всей Центральной России будет наблюдаться настоящая русская зима, которой не было как минимум два-три года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».