29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О сильном похолодании до -24°C предупредили москвичей
морозы Общество прогноз погоды

О сильном похолодании до -24°C предупредили москвичей

В середине недели в Москве усилится похолодание. Такое заявление в понедельник, 11 января, прозвучало от научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Он рассказал, что ночная температура в этот период будет опускаться до -24°C, а дневная в субботу упадет до -20°C, передает ТАСС.

«В Москве по-настоящему холодная погода, и уже в ночь на 13 января прогнозируется минус 14-19 градусов, а местами – до 24 градусов», – сообщил Вильфанд и добавил: «Дальше теплеть существенно не будет: ночная температура будет 15-20 градусов (мороза – «Профиль») и ниже, днем тоже жары не ожидается».

По словам специалиста, к пятнице похолодание только усилится. Так, дневная температура будет достигать -19°C, а в субботу ожидается до -20°C.

Ранее «Профиль» сообщал, что всю следующую неделю в столице и во всей Центральной России будет настоящая русская зима, которой не было как минимум 2-3 года. Такой прогноз сделали в центре погоды «Фобос». Кроме того, Москву накроют настоящие сугробы. Они вырастут до 30 см, на западе в области – до 40 см, а на севере – до 45 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама