24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителей Москвы предупредили о сугробах до 30 сантиметров
Москва Общество прогноз погоды

Жителей Москвы предупредили о сугробах до 30 сантиметров

В четверг, 14 января, средиземноморский циклон принесет в Москву и Московскую область метели и снегопады. Такой прогноз дали специалисты центра погоды "Фобос".

Погода уборка сугробов сугробы

©АГН Москва

По мнению синоптиков, в этот день сугробы в столице будут достигать 25-30 сантиметров. Эксперты предупредили, что в Москве может выпасть до десяти миллиметров осадков. Этот показатель близок к четверти январской нормы.

Однако жителей Подмосковья ожидают более сильные снегопады. Так, на юге области выпадет до 10-15 миллиметров осадков. Температура воздуха ночью будет достигать -21°C, а днем -17°C.

По словам метеорологов, похолодание в столичном регионе достигнет пика в последние дни недели. В субботу и воскресенье температура ночью опустится до -24°C, а днем составит -20°C.

Ранее "Профиль" писал, что москвичей предупредили о сильном похолодании. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в Москве установилась по-настоящему зимняя погода, и уже в ночь на 13 января прогнозируется -14°C...-19°C.

Также он рассказал, что на этой неделе минимальные температуры в столице будут на 8–9°C ниже нормы. 14 января днем прогнозируются морозы до -18°C, а ночью – до -17°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».