25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 17 января будет облачно и морозно
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 17 января будет облачно и морозно

Москву в воскресенье, 17 января, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, в столице ожидается небольшой снег.

Температура воздуха заметно понизится, она составит -17…-15°С. Прогнозируется северный, ветер со скоростью 2–7 м/с, сообщает Гидрометцентр. В связи с неблагоприятными погодными условиями 17 января в Москве и Подмосковье на весь день сохраняется желтый уровень погодной опасности.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 746 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 95%. Об этом сообщает центр «Фобос».

Ранее «Профиль» писал, что в Москве и Московской области прогнозируются сильные крещенские морозы. В ночь на 19 января температура воздуха местами может опуститься до -28°C. Такой мороз могут зафиксировать уличные термометры в низинах в некоторых районах Подмосковья.

При этом с 19 января в Москве начнется повышение температуры. До 20 января на большей части Центрального федерального округа и в Приволжском федеральном округе температура воздуха будет на 6-12°C ниже нормы. В этот день ожидается небольшой снег. Уже к пятнице, 22 января воздух в столице ночью и днем прогреется до -3–8°C.

Потепление после аномальных холодов в центральную часть европейской России принесут воздушные массы с юго-запада. Оттепелей при этом не прогнозируется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».