26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 24 апреля похолодает, пройдут дожди
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 24 апреля похолодает, пройдут дожди

В субботу, 24 апреля, в Москве снова резко похолодает. Столица, по-прежнему, находится под властью циклона, поэтому будет облачно.

Температура воздуха не прогреется выше +7...9°С, сообщает Гидрометцентр. Небо будет затянуто тучами на протяжении всего дня. Пройдут дожди, местами сильные.

Как отмечает центр погоды "Фобос", давление составит 740 мм рт. ст. Этот показатель находится в пределах нормы. Ветер ожидается северо-западный, умеренный с порывами до 11 м/с. В ближайшие дни погода в Москве существенно не изменится.

Ранее "Профиль" писал, что столкновение зимы и лета в Москве прогнозируют синоптики. В московском регионе наблюдается редкое пограничное климатическое состояние, заявил в пятницу, 23 апреля, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие сутки в столице встретятся зима и лето. Это явление продержится недолго.

Эксперт подчеркнул, что в ближайшее время москвичи смогут наблюдать первую весеннюю грозу. Сразу после этого в субботу, 24 апреля, ожидается резкое падение температуры. Также сообщалось, что сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Москвы предупредили жителей столицы о сильном дожде, граде и усилении ветра. Такая погода ожидается в ближайшее время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».