23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 6 июня ожидаются грозы и порывистый ветер
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 6 июня ожидаются грозы и порывистый ветер

По оценке метеорологов в Москве в воскресенье, 6 июня, ожидается облачная погода с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы.

Температура воздуха в Москве останется на уровне +23...+25°С, сообщает Гидрометцентр. Будет дуть северо-восточный, восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Из-за порывистого ветра и грозы в столице и Подмосковье весь день будет действовать желтый уровень погодной опасности.

Влажность воздуха днем оценивается на уровне 62%, ночью – до 94%, передает центр погоды "Фобос". Атмосферное давление – 746 мм рт. ст., в пределах нормы.

По прогнозу главного управления МЧС по Москве, опасных погодных явлений в столице не ожидается. Пожарная опасность средняя. Геомагнитная активность оценивается на уровне 1-2 балла.

Ранее "Профиль" писал, что уже со второй половины воскресенья в Москве под влиянием циклона с юга ожидаются летние дожди. Они обещают быть частыми, но кратковременными. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Дожди будут идти несколько дней подряд, при этом погода будет теплой. Температура воздуха днем в понедельник – от +24°С до +26°С, во вторник и среду – от +20°С до +25°С, объяснил синоптик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».