23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 8 сентября ожидаются небольшие дожди и порывистый ветер
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 8 сентября ожидаются небольшие дожди и порывистый ветер

В среду, 8 сентября, в Москве метеорологи прогнозируют переменную облачность. Днем местами возможны небольшие дожди.

©Михаил Метцель/ТАСС

В столице потеплеет. Температура воздуха поднимется до +15…17°C, передает Гидрометцентр. По области прогнозируется +12…17°C. В столице ожидается юго-западный, западный ветер со скоростью 6-11 м/с. Местами возможны порывы до 15 м/с, в Подмосковье – до 17 м/с. В Московской области весь день будет действовать желтый уровень погодной опасности, в Москве его объявили на вторую половину суток.

Атмосферное давление в столице 8 сентября составит 751 мм рт. ст., сообщают "Метеоновости". Это немного выше нормы. Относительная влажность и содержание кислорода в воздухе ожидаются в рамках обычных для этого времени года значений. Погода в Москве и Подмосковье будет благоприятной для большинства людей.

В Москве во второй половине недели наступит бабье лето. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Начиная с четверга, 9 сентября, в Москве воздух прогреется до +18…20°C, сообщил метеоролог. В воскресенье, 12 сентября, может потеплеть до +23°C. При этом в столице ожидаются небольшие дожди. "Погода не будет антициклонической. Ливневых или нудных осенних дождей, конечно, не ожидаем, но небольшие и кратковременные осадки будут, так что будет такое неклассическое бабье лето", – объяснил ученый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».