24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 9 февраля объявлен желтый уровень погодной опасности
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 9 февраля объявлен желтый уровень погодной опасности

Москву во вторник, 9 февраля, ждет облачный день с прояснениями. По прогнозам синоптиков, местами возможен небольшой снег. Также жителей Москвы предупредили о возможной гололедице.

Москва зима

©Агентство «Москва»

Температура воздуха сохранится на уровне вчерашнего дня, она составит -14…-12°С. Прогнозируется восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, сообщает Гидрометцентр. В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности в связи с гололедицей.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 749 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 86%. Об этом сообщает центр «Фобос».

Ранее «Профиль» писал о том, что в Москве и Подмосковье на этой неделе ожидаются сильные морозы. Особенно холодно будет во вторник и среду.

В Подмосковье в низинах температура воздуха ночью может опускаться ниже отметки -30°C. По прогнозам Гидрометцентра России, в ночь на вторник температурный фон в Москве будет -25… -27°C, по области – до -30°C. В ночь на среду будет до -25°C.

При этом в конце рабочей недели на Москву может обрушиться сильнейший снегопад. Снег начнется ночью в пятницу, 12 февраля, и продолжится до воскресенья. Снежный покров вырастет минимум на 20 см. Снегопад будет сопровождаться порывистым ветром, ухудшением видимости и заносами на дорогах. Синоптики считают, что это может быть самый опасный снегопад зимы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».