27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве до конца года построят около 20 спортивных объектов
Москва Общество Сергей Собянин строительство

В Москве до конца года построят около 20 спортивных объектов

Об этом в субботу, 14 мая, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что за последние годы в столице построили более 150 новых крупных спортивных объектов.

В 2022 году в Москве планируют завершить реконструкцию стадиона "Москвич". Он находится в Текстильщиках на Волгоградском проспекте. В Лужниках достраивают Международные центры самбо и бокса, рассказал Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Также в Москве строят несколько новых физкультурно-оздоровительных комплексов, которые должны сделать занятия спортом более доступными для жителей столицы. В Раменках строители полностью демонтировали здание старого ФОКа, на его месте в 2022 году построят новый спорткомплекс общей площадью около 6 тыс. кв. м.

На Чертановской доделывают ФОК "Волна". Строители планируют к началу лета благоустроить территорию, внутри спорткомплекса уже готова чистовая отделка, рассказал Собянин.

Стадион "Москвич" построили в 1969 году для рабочих завода АЗЛК. В 2019 году началась полная реконструкция. Новый стадион станет в пять раз больше старого.

Международные центры самбо и бокса состоят из двух симметричных спортивных сооружений под общей крышей. Они спроектированы так, что потоки зрителей соревнований по разным видам спорта не будут пересекаться между собой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».