20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и области ввели "желтый" уровень погодной опасности
Гидрометцентр России Москва Московская область Общество прогноз погоды

В Москве и области ввели "желтый" уровень погодной опасности

Гидрометцентр РФ объявил "желтый" уровень погодной опасности, означающий, что погода потенциально опасна, в Москве и Московской области. Причиной стали сильный ветер с отдельными порывами до 15 м/с, гололед и гололедица.

Соответствующая информация размещена на сайте организации. Период предупреждения о ветре и гололедно-изморозевых отложениях в Москве и области действует до 21:00 воскресенья, 26 февраля. Предупреждение о гололедице – до 11:00 понедельника, 27 февраля.

Также "желтый" уровень погодной опасности введен во всех соседних с Московской областях. В зависимости от погодной ситуации он действует до вечера воскресенья или до понедельника.

В воскресенье, 26 февраля, в Москве и Подмосковье будет облачно, ветрено, местами возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах – гололедица. В столице днем столбики термометров покажут +1…+3°C. Ночью похолодает до минус 3–5°C. В Подмосковье температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4°C. В ночь на понедельник окажется холоднее, чем в Москве, до минус 8°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».