19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и Петербурге ожидается солнечная, но дождливая погода
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Москве и Петербурге ожидается солнечная, но дождливая погода

По информации Гидрометцентра, в Москве и Санкт-Петербурге ожидается солнечная и теплая погода, однако местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха существенно понизится по сравнению с аномальной жарой, которая была всю прошлую неделю.

Синоптики рассказали, когда в Москву и Санкт-Петербург придет солнечная погода

По прогнозам синоптиков, в Москве и области во вторник, 30 июня, столбики термометров покажут плюс 22…24°С, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью слабый юго-восточный ветер, а днем – 5-10 м/с. В среду, 1 июля, ожидается плюс 24…26°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. При порывах скорость ветра достигнет 15 м/с. В четверг, 2 июля, воздух прогреется до плюс 28°С.

Как уточнили в Гидрометцентре, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге во вторник, 30 июня, столбики термометров покажут плюс 26°С, ожидаются дожди. В среду, 1 июля, синоптики обещают плюс 20°С, в течение всего дня ожидаются ливневые дожди. В четверг, 2 июля, плюс 23°С, местами пройдут кратковременные дожди.

Ранее специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец призвал москвичей не ждать в июле и августе тридцатиградусной жары. По словам синоптика, с середины июля погода вернется к своей климатической норме. Он отметил, что июль и август в столице «тревог не вызывают».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».