26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве хотят провести «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»
Общество

В Москве хотят провести «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»

Движение московского гей-парада направило в столичную мэрию уведомление о проведении 27 мая в центре Москвы «Марша бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст», сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на портал GayRussia.

Активисты движения намерены пройти по пешеходной части Тверского бульвара от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота. Заявленое количество участников – 100 человек.

«Многие ЛГБТ-активисты хотят воспользоваться образом Кончиты Вурст во время предстоящего в Москве девятого ежегодного гей-парада, запланированного на субботу 31 мая. В связи с этим заявка на проведение шествия бородатых имени Кончиты Вурст открывает сезон гей-прайда и станет пробным шаром в наших отношениях с мэрией Москвы в этом году», – заявил основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев.

Как сообщает РИА Новости, в мэрии Москвы заявили, что уведомление об этом мероприятии к ним не поступало. «Подобную заявку мы пока еще не получали», — сказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

11 мая на конкурсе «Евровидение» победил австрийский исполнитель Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Депутат санкт-петербургского заксобрания Виталий Милонов ранее уже обратился с просьбой к министру культуры РФ не пускать на гастроли в Россию австрийского певца, так как его творчество «оскорбляет россиян».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».