19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве начал работу парк развлечений «Остров мечты»
дети Москва Общество развлечения

В Москве начал работу парк развлечений «Остров мечты»

В Москве открылся первый в России крытый тематический парк развлечений «Остров мечты», который расположен в Нагатинской пойме и занимает территорию около 100 гектаров.

Парк развлечений «Остров мечты» в Москве планируют открыть в декабре

В «Острове мечты» расположены крытый развлекательный парк с аттракционами, торговые галереи и ландшафтный парк под открытым небом. Инвестиции в проект составили около 1,5 миллиарда долларов США, пишет РИА Новости.

Билет для ребенка старше десяти лет обойдется в 2,2 тысячи рублей (в будни), в выходные стоимость составит 2,9 тысячи. Парк будет работать с понедельника по четверг с 12 до 22 часов, в выходные дни – с 10 до полуночи. В ближайшие годы рядом с парком должна появиться станция метро «Парк чудес».

В четверг, 27 февраля, работу парка оценил Владимир Путин. А первыми посетителями до официального открытия стали воспитанники детских домов и дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Напомним, «Остров мечты» находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Технопарк». Рядом с метро расположена станция «ЗИЛ» МЦК, от нее будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы. До парка можно легко добраться и на наземном транспорте: автобусах 156, 299, 608, 670 и 901.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».