18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве назвали дату открытия катка на ВДНХ
ВДНХ Общество развлечения

В Москве назвали дату открытия катка на ВДНХ

Столичный каток на ВДНХ, как и обычно, развернут на главной аллее. Уже сейчас там запущен монтаж конструкций и заливка льда.

Как сообщается на сайте московского рекреационного комплекса, каток будет открыт 27 ноября. В условиях пандемии коронавируса в работу катка внесены некоторые изменения. Так, чтобы избежать очередей и исключить прямой контакт с другими посетителями, все билеты – кроме льготных – будут продаваться только на официальном сайте ВДНХ. Кроме того, появится новое правило, регулирующее количество посетителей комплекса.

Режим работы останется прежним – со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным каток будет открыт с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. Однако уточняется, что войти можно будет в определенное время по купленному билету.

Нововведение позволит снизить количество людей одновременно на льду до 50% от возможной заполняемости катка. Отмечается, что гостям придется выдерживать дистанцию 1,5 метра на всей территории. Другие правила включают обязательное ношение масок и перчаток в закрытых помещениях.

Кроме того, планируется сократить количество посетителей павильонов катка: теперь в них можно будет оставаться только для того, чтобы переодеться. На входе будут установлены дезинфицирующие рамки, посетителям будут измерять температуру. Также в помещениях нанесут специальную разметку для поддержания социальной дистанции. Там же планируется организовать регулярную уборку с обработкой помещения с помощью антисептических средств. Коньки и другое арендованное оборудование будут обрабатываться после каждого гостя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».