23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве первые отключения горячей воды начнутся 15 мая
ЖКУ ЖКХ Москва Общество

В Москве первые отключения горячей воды начнутся 15 мая

Плановые отключения горячей воды в домах и других зданиях Москвы будут проводиться с 15 мая по 25 августа. Максимальный срок отключений составит 10 календарных дней, как и прежде. Об этом в четверг, 4 мая, сообщили в коммунальных службах.

График сезонного отключения горячей воды будет опубликован на сайте mos.ru в ближайшие дни. Сведения о дате, когда подача воды будет прекращена в те дома, где это должно произойти в мае, уже появились в личных кабинетах москвичей на портале госуслуг, в том числе в мобильном приложении, передает ТАСС.

Горячую воду в Москве отключат для подготовки централизованной отопительной системы к осенне-зимнему сезону 2023/24.

В преддверии отключений в Москве прогнозируются майские заморозки. Так, в четверг столбики термометров в столице и по области поднимутся до +16℃, но в ночь на пятницу, 5 мая, температура составит от 0 до +5℃. В течение дня будет идти небольшой дождь, а воздух прогреется до +11...+13℃.

В ночь на субботу, 6 мая, в Московском регионе могут пойти осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в столице составит от 0 до +2℃, по области – до +5℃. При этом метеорологи не исключают местами заморозки до минус 2℃. Днем в субботу воздух прогреется до +7...+9℃, ожидается сильный ветер.

В конце апреля сообщалось, что система отопления в Москве перешла на летний режим. В столице уже началась подготовка к новому осенне-зимнему периоду, которая будет завершена к 1 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».