26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве потеплеет на следующей неделе
Москва Общество

В Москве потеплеет на следующей неделе

Жителей столицы в первые три-четыре дня следующей недели ожидает комфортная погода без осадков и до +22 ºС. Об этом 4 мая, во вторник, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"В начале следующей недели нас ждет три-четыре дня комфортной погоды", – рассказал специалист.

Он отметил, что осадков в эти дни не ожидается, погода будет солнечной. Температура воздуха прогреется до 17-22ºС, передает РИА Новости.

Ранее в центре "Фобос" рассказали, что в столичном регионе в праздничный день 9 мая также не ожидаются осадки. В пятницу, 7 мая, и в субботу, 8 мая, температура в Москве приблизится к климатической норме. По данным синоптиков, днем она будет достигать +17ºС.

После майских праздников над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. Он, по расчетам метеорологов, принесет потепление. В конце праздников москвичам не советуют ждать теплой погоды. Ночью столбики термометра могут опуститься до +1…+6 ºС, днем ожидается +9… +14ºС.

Сегодня, 4 мая, в столице температура будет ниже климатической нормы на несколько градусов, в течение дня возможны небольшие осадки. Скорость ветра составит 6-11 м/с, местами возможны порывы до 18 м/с. Опасные метеорологические явления не прогнозируются. Атмосферное давление немного повысится и в середине дня составит 736 мм рт. ст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва