24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве сообщили, для кого оставят льготный проезд в транспорте в 2021 году
льготы Москва общественный транспорт Общество

В Москве сообщили, для кого оставят льготный проезд в транспорте в 2021 году

Жителям столицы рассказали о льготном проезде на транспорте в 2021 году. Подробности раскрыли представители пресс-службы Московского департамента транспорта в пятницу, 18 декабря.

Московский метрополитен турникеты

©АГН Москва

В ведомстве заявили, что бесплатный проезд на городском транспорте останется для следующих категорий граждан: пенсионеры, предпенсионеры, дети из многодетных семей и один из их родителей. Также бесплатным проездом смогут воспользоваться инвалиды, ветераны боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, а также почетные доноры Москвы, России и СССР. Сообщается также, что это лишь часть льготников.

В Дептрансе отметили, что сейчас льготные проездные граждан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями, учащихся 6-11 классов, студентов высших и средне специальных учебных заведений, временно не работают. Такие меры предприняты в целях защиты от распространения коронавирусной инфекции, сообщает Moslenta.

Ранее "Профиль" писал, что стоимость поездки в транспорте Москвы по карте "Тройка" вырастет в 2021 году. Отмечается, что стоимость проезда будет составлять 42 рубля. Стоимость билета «Единый», в свою очередь, на одну поездку составит 60 рублей вместо 57, на две – 120, а не 114 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».