24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве спрогнозировали похолодание до нуля градусов к пятнице
Москва Общество прогноз погоды

В Москве спрогнозировали похолодание до нуля градусов к пятнице

Вечером 13 сентября холодный атмосферный фронт подойдет к столичному региону. Уже со среды температура в Москве и области будет отставать от климатической нормы на 3-4°C.

По данным Гидрометцентра, днем 13 сентября Москва будет во власти теплого циклона, и температура поднимется до летних значений. Ожидается, что в столичном регионе днем будет 20...25°C. Но уже со вторника погода начнет ухудшаться, днем ожидается не более 11...16°C. В среду столбик термометра не поднимется выше 14°C. Самая холодная погода ожидается в пятницу и субботу. Ночная температура в столичном регионе будет в районе 0...5°C, днем ожидается 9...14°C, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что вскоре москвичей и жителей региона ожидает долговременное погружение в настоящую осень. По словам Тишковца, похолодание начнется со вторника и принесет с собой сильный ветер с порывами 17 м/с. Также он сообщил, что череда атлантических циклонов принесет в Москву дождливую погоду. Пиком потепления для москвичей и жителей области будет 13 сентября. А в среднем температура в столице и регионе ниже климатической нормы. 18-19 сентября в Москве ожидается температура воздуха, характерная для октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».