26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в День Победы ожидается кратковременный дождь
День Победы Москва Общество прогноз погоды

В Москве в День Победы ожидается кратковременный дождь

Москвичей в День Победы ожидает облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Кроме того, пройдет кратковременный дождь, выпадет не более двух-пяти миллиметров, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По словам синоптика, надвигающийся на Центральную Россию с запада атмосферный фронт ускоряется, а значит, наиболее сильные дожди выпадут накануне Дня Победы. Тишковец уточнил, что в утреннее время осадки будут наименьшей интенсивности, а наибольшей – в ночные и дневные часы. "Так что с собой нужно будет взять зонт", – написал он в своем Telegram-канале "Часовой погоды".

Тишковец отметил, что ночью в Москве ожидается +5...+7°C, в Подмосковье +3...+8°C. Днем в столице будет +9...+11°C, по области +7...+12°C, что на 6–8°C ниже положенного по климату. Ветер северо-западный, 5–10 м/с, порывистый. Как отметил специалист, при таких параметрах будет казаться, что на улице на 3–4°C прохладнее. "Поэтому одевайтесь теплее", – заключил метеоролог.

Ранее в Гидрометцентре России предупредили, что прогноз на 9 Мая свидетельствует о необходимости активного воздействия на погоду. Это означает, что в столице потребуется разгонять облака для проведения воздушной части парада Победы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».