13 ноября 2025
USD 81.29 -0.07 EUR 94.19 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в выходные потеплеет и будет солнечно

В Москве в выходные потеплеет и будет солнечно

Наступившее в пятницу, 9 сентября, потепление в Москве продлится в выходные. Однако температурный фон в столичном регионе все равно останется ниже нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В течение трех дней, пятница – суббота – воскресенье, будет много солнца, температура повысится", – пообещал он. Синоптик отметил, что такую погоду нельзя назвать бабьим летом, оно должно быть более теплым, передает "Интерфакс".

Если в пятницу температура составит +13…+14°С, то в субботу, 10 сентября, прогнозируется +15...+17°С. А в воскресенье, 11 сентября, потеплеет до +16...+18°С. "Будет приятное и комфортное ощущение", – указал синоптик. При этом по ночам возможны заморозки до минус 2°С. Но так как температура в Московском регионе будет ниже нормы на 1–2°С, то это не бабье лето, пояснил Вильфанд.

С понедельника, 12 сентября, Москва окажется в зоне циклона. Давление станет понижаться. Будет облачная, но не холодная погода с небольшим количеством осадков. Аналогичными окажутся все рабочие дни следующей недели.

Ранее синоптик рассказала, что в Москве первая половина сентября ожидается относительно холодной, однако в середине месяца ожидается потепление. По словам специалиста, классическим бабьим летом это назвать нельзя, будет его подобие.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".