19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве вынесли приговоры соучастникам покушения на Авраама Руссо
агрегатор Общество певец покушение убийство

В Москве вынесли приговоры соучастникам покушения на Авраама Руссо

Хамовнический суд Москвы в пятницу, 23 декабря, приговорил двух соучастников покушения на известного певца Авраама Руссо к 12 и 9 годам лишения свободы. Приговоры были вынесены на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных.

Как сообщает ТАСС, Алексей Трясников и Виталий Джура осуждены за пособничество в покушении на убийство. Джура получил 9 лет тюрьмы, а Трясников – 12. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Дело в отношении третьего фигуранта дела, Михаила Дёмкина, прекращено в связи с его смертью. Тем не менее суд его признал виновным в покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Расследование дела в отношении организатора преступления Тельмана Исмаилова, который находится в международном розыске, продолжается.

Помимо этого, суд частично удовлетворил гражданский иск певца на сумму 1 млн руб.

В суде было установлено, что в 2006 году бизнесмен Тельман Исмаилов решил убить Руссо из-за того, что исполнитель отказал ему в личном покровительстве. Найти киллеров он поручил своему личному охраннику. Дёмкин незаконно купил автомат Калашникова, а Джура и Трясников – мобильные телефоны получения сведений о передвижениях Руссо.

Дёмкин 19 августа 2006 года в Москве не менее шести раз выстрелил в певца и его охранника. Руссо получил четыре ранения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».