26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве женщины смогут бесплатно пройти маммографию
Москва Общество онкология

В Москве женщины смогут бесплатно пройти маммографию

С 12 октября по 3 ноября в Москве женщины смогут пройти бесплатное обследование, направленное на ранее выявление рака груди, передаёт РИА Новости.

Сделать маммографию или УЗИ молочных желез, а также проконсультироваться с онкологом-маммологом можно будет в 79 медицинских учреждениях города, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, который отмечается 15 октября. Принять участие в ней могут москвички старше 18 лет.

Маммологические обследования будут проводиться в городских поликлиниках и больницах по субботам и по воскресеньям. Кроме того, 12, 19 и 26 октября в шести больницах и маммологическом центре МКНЦ имени Логинова запланированы открытые диагностические дни.

Чтобы пройти бесплатное обследование, нужно будет предварительно записаться в самом медучреждении. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

С полным списком больниц и поликлиник, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Ранее «Профиль» писал, что надо знать, чтобы вовремя обнаружить и вылечить рак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».