19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москву придет вторая волна жары
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В Москву придет вторая волна жары

Вторая волна жары придет в столицу в воскресенье, 3 июля. В связи этим в Москве с 10:00 до 18:00 мск будет действовать предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности.

Жара в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Значения средней суточной температуры окажутся выше многолетних значений на 4–5°С, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные Гидрометцентра РФ. По информации метеорологов, воздух в Москве прогреется до +30...+32°С.

В начале рабочей недели в Московском регионе также будет очень жарко. В понедельник, 4 июля, и во вторник, 5 июля, прогнозируется до +32°С. В среду, 6 июля, – до +30°С.

Первая летом 2022 года волна жары с дневными температурами выше +30°С накрыла Москву и Подмосковье с 25 по 27 июня. В столице три дня действовал "оранжевый" уровень погодной опасности.

В субботу, 2 июля, столичный регион будет находиться под влиянием антициклона. Ожидается малооблачная, сухая и жаркая погода. Но с середины следующей недели температура воздуха в Москве начнет снижаться. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России. Метеоролог предупредил, что начиная с воскресенья и до середины недели погода в Центральной России и в столице будет по-настоящему жаркой, а ночи ожидаются "тропическими".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».