25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МВД Петербурга опровергли увольнение сотрудников экономической полиции
МВД РФ Общество Полиция

В МВД Петербурга опровергли увольнение сотрудников экономической полиции

В ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу опровергли информацию об увольнении сотрудников отдела экономической полиции.

Ранее ряд городских СМИ сообщил о том, что всем сотрудникам отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБ и ПК) поступили уведомления о сокращении.

В частности, «Фонтанка» сообщала, что все оперативники и руководители отделов были предупреждены о прекращении или расторжении контрактов и увольнении со службы в МВД. На сегодняшний день в них служат 340 правоохранителей.

Издание отмечало, что такое решение было связано с намерением усилить районные территории сотрудниками управления, которых, по мнению руководства, в избытке.

Однако в правоохранительном ведомстве это сообщение опровергли. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу петербургского главка, ничего подобного сейчас не происходит, более того, в будущем также не планируется такого масштабного увольнения.

Ранее Министерство внутренних дел заявило, что теперь будут применяться самые жесткие меры к сотрудникам за провокации с наркотиками. Заявление было сделано на фоне расследования резонансного дела журналиста Ивана Голунова, задержанного в Москве 6 июня.

Как утверждала полиция, корреспондент был задержан с наркотиками, однако позже дело было закрыто в связи недоказанностью его вины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».