24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В окружении фигуриста Костомарова сообщили о стабилизации его состояния
Общество пневмония спортсмен фигурное катание

В окружении фигуриста Костомарова сообщили о стабилизации его состояния

Состояние фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который попал в реанимацию с пневмонией неделю назад, удалось стабилизировать. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в окружении спортсмена.

Российский фигурист Роман Костомаров

Российский фигурист Роман Костомаров

©Dmitry Golubovich / Global Look Press

"Ситуация стабилизировалась. Надежда есть", – сказал собеседник РБК. Эту информацию подтвердил и другой источник в окружении фигуриста.

45-летний Костомаров попал в реанимацию с гриппом и односторонней пневмонией. Затем его перевели в "Коммунарку", там ему начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Окружение фигуриста связывает резкое ухудшение состояния его здоровья с напряженным графиком. На протяжении всех новогодних праздников он выступал в ледовом шоу Ильи Авербуха.

Позднее источник сообщил, что состояние Романа Костомарова ухудшилось, а его пневмония прогрессирует в двустороннюю. Он также добавил, что спортсмена сейчас невозможно отключить от аппарата ИВЛ. Супруга фигуриста 14 января опровергла информацию об ухудшении состояния ее мужа.

Роман Костомаров выступал в дуэте с Татьяной Навкой. Они выиграли Олимпийские игры-2006 в Турине и два золота чемпионатов мира. Также спортсмены трижды побеждали на чемпионатах Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».