18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В парках Москвы открываются летние кинотеатры
кинотеатры кинофильмы Москва Общество парки

В парках Москвы открываются летние кинотеатры

Восемь столичных парков открывают сезон летних кинотеатров, первые показы стартуют в пятницу, 9 июня. На больших экранах зрители увидят фильмы российских и советских режиссеров, а также мультфильмы. Для посещения кинотеатров под открытым небом необходима предварительная регистрация на сайтах зон отдыха. Об этом в среду, 7 июня, сообщается на портале мэра Москвы.

"Летние кинотеатры проработают в парках до осени. Их гости увидят новинки и классические картины. В репертуар некоторых площадок включили даже немое кино – такие сеансы будет сопровождать джазовый оркестр", – рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Кинотеатры под открытым небом откроются в Таганском, Измайловском, Бабушкинском парках, в саду имени Баумана, в парке Олимпийской деревни, на площадке "Москино Сокольники", в парке Горького и парке "Ангарские пруды".

Так, в парке Олимпийской деревни 9 июня можно будет посмотреть классику отечественного кино, например фильмы "Девушка с характером" и "Дети капитана Гранта". В пятницу также состоятся показы под открытым небом на главной сцене Таганского парка, сеанс состоится с 19:00 до 21:00. На эстраде "Солнечная" в Измайловском парке кино можно будет посмотреть в 21:00.

Новинки проката, авторские и фестивальные кинокартины будут показывать в летнем кинотеатре сети "Москино" в парке "Сокольники" и в парке Горького. А известные фильмы из собрания Госфильмофонда России для гостей подготовили сад имени Баумана и Бабушкинский парк.

Лучшее кино из коллекции "Мосфильма" покажут в парке "Ангарские пруды". В субботу, 10 июня, в 12:00 там будет представлена комедия "Спорт, спорт, спорт", а 11 июня в 19:00 начнется показ драмы "Родня".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».