27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге запретили митинг против передачи Исаакия РПЦ
Общество

В Петербурге запретили митинг против передачи Исаакия РПЦ

Комитет по законности и правопорядку правительства Санкт-Петербурга не разрешил градозащитный митинг 19 марта на Марсовом поле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Заксобрания города Бориса Вишневского. Среди тем митинга передача Исаакиевского собора РПЦ.

«Вчера вечером мне позвонили из комитета по правопорядку и законности и сообщили, что якобы в этот день администрация Центрального района будет проводить на Марсовом поле некое культурно-массовое мероприятие, весь день, с 11.00 до 19.00», — цитирует Вишневского «Интерфакс».

Организаторам, среди которых есть представители «Партии роста», «Яблока» и ПАРНАСа, предложили организовать митинг в Удельном парке на севере Петербурга.

Оргкомитете намерен обратиться к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову и добиться встречи с вице-губернатором города Александром Говоруновым.

В повестке митинга значатся передача Исаакия РПЦ, планы по слиянию Российской национальной библиотеки и РГБ, застройка Пулковских высот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».